одной строкой

Губернатор Усс проголосовал за поправки в Конституции

25 июня в России началось голосование по вопросу одобрения изменений в Конституции страны. Губернатор Красноярского края Александр Усс и его супруга одними из первых выразили свое мнение.

Губернатор Усс проголосовал за поправки в Конституцию

Голосование прошло на избирательном участке в лицее №2 на улице Урицкого. После процедуры Александр Усс отметил, что сегодня закладывается фундамент для нового этапа в развитии страны и назвал событие историческим.

Также он призвал жителей края активнее принять участие в голосовании.

«Предыдущая редакция Конституции принята в очень сложный период. Это был слом эпох, начало 90-х годов. За это время изменилась страна, изменились мы. И Конституция требует новой редакции», – сказал Александр Усс.

По его словам, поправки «существенно меняют в лучшую сторону Основной Закон страны», Конституция становится более социально ориентированной и станет «одной из наиболее прогрессивных в мире».

«Речь идет не просто о провозглашении неких социальных гарантий, но и более четком, явно выраженном их закреплении. Очень важно также в условиях серьезной международной напряженности укреплять суверенитет страны. И поправки к Конституции также этому способствуют», – сказал он.

Важным, по мнению губернатора, является то, что поправки одобрены Федеральным Собранием, обеими палатами, и региональными парламентами.

«Но президент страны считает принципиально важным вынести эти поправки на суд людей, на суд избирателей. И я абсолютно убежден, что сибиряки, красноярцы, поддержат и поправки к основному закону, и нашего президента», – добавил Александр Усс.

В Красноярском крае, по данным регионального правительства, зарегистрировано более 2 млн участников для голосования. Работать будут 2150 участков и 39 участков в местах временного пребывания избирателей.

Голосование продлится с 25 июня по 1 июля. Комиссии будут работать ежедневно с 8:00 до 20:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).