одной строкой

Семейный финансовый фестиваль посетили свыше 18 тысяч человек

В минувшие выходные в Красноярском крае, как и во всей России, прошел семейный финансовый фестиваль. Мероприятие состоялось в онлайн-формате, что позволило расширить аудиторию: в прошлом году она составляла 2500 человек.

Финансовый фестиваль для семьи

Дети, подростки, взрослые улучшили знания по финансовой грамотности и приняли участие в более чем 50 бесплатных занятиях разной направленности, сообщили в пресс-службе Минфина РФ.

Виртуальное пространство объединило множество площадок, среди которых были «Парк развлечений», «Мастерская», Посольство», «Школа», «Библиотека», «Кинотеатр», «Университет», «Салон», «Офис», «Технопарк», «Смарт-клуб». Участники фестиваля научились распознавать виды налогов, ставить финансовые цели, планировать бюджет, безопасно использовать карты. Также они узнали, как распоряжаться семейным бюджетом в период кризиса, что делать, если атаковали мошенники, и о многом другом.

Особенно запомнилось участникам выступление Александра Патешмана. Независимый финконсультант рассказал о проверенных и доступных способах заработка денег, а также предоставил список сервисов для контроля личного бюджета.

VII Семейный финансовый фестиваль был организован в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Детали о прошедшем событии вы можете узнать на сайте мероприятия familymoneyfest.ru, а также на страницах в соцсетях Facebook, Инстаграм, ВКонтакте.

А в любое удобное время получить информацию по самым разнообразным финансовым вопросам можно на сайте министерства финансов Красноярского края в разделе «Мои финансы».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).