одной строкой

В Красноярском крае пройдет семейный финансовый фестиваль

13 и 14 июня в Красноярском крае, как и во всей России, пройдет Семейный финансовый фестиваль. Это часть проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской федерации».

Семейный финансовый фестиваль

В условиях коронавирусных ограничений фестиваль пройдет в формате онлайн. Его участник смогут стать жителями виртуального города финансовой грамотности и узнать, как выстраивать антикризисное управление бюджетом и грамотно распоряжаться семйными финансами.

На сайте www.familymoneyfest.ru появится карта виртуального города, в котором можно будет принять участие в 50 бесплатных занятиях. Часть из них планируется транслировать в прямом эфире. Например, «Университет», где состоятся выступления о вопросах финбезопасности и снижения кредитной нагрузки. Гостем студии станет актриса Яна Поплавская.

В «Салоне» организуют лекторий для женщин с пижама-talk и обсуждением разных тем: о рациональном гардеробе, «бьютиномике», воспитании детей и прочем.

В «Школе» пройдут мастер-классы для подростков и молодежи о выборе профессии, разумной экономии и возможности заработков. А в «Библиотеке» региональные центры финансовой грамотности проведут квесты, викторины и мастер-классы о том, как строить семейный бюджет или распознать мошенников. «Офис» станет площадкой, на которой профессиональные консультанты ответят на вопросы о финансовом планировании. Также можно будет узнать, куда обращаться при нарушении прав потребителей, как оформить кредитные каникулы или льготную ипотеку.

Полная программа фестиваля опубликована на сайте. Для участия в нем требуется только предварительная регистрация.

Отметим, что жители Красноярского края всегда могут узнать о решении различных финансовых вопросов на сайте краевого минфина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).