одной строкой

В Красноярске госпиталь для больных COVID-19 открыли в общежитии

В Красноярске открылся еще один инфекционный госпиталь – в здании общежития на ул. Рокоссовского в Зеленой роще.

Госпиталь в общежитии

Медучреждение на 480 коек развернули врачи Краевой клинической больницы, сообщили в минздраве. Здесь будут находиться пациенты на долечивании и с легкими формами инфекции.

На первую смену заступят 170 человек: медперсонал и технические работники, которые будут жить в расположенном рядом здании общежития.

На месте побывал губернатор Александр Усс. Он поблагодарил врачей за их работу. «Сейчас для всех сложное время, однако большая часть нагрузки и ограничений ложится как раз на вас, медиков. Никзий вам поклон и спасибо за ваш труд», – сказал глава края.

Губернатор в госпитале

Кроме того, он в очередной раз попросил красноярцев соблюдать масочный режим и по возможности не посещать места массового скопления людей.

По данным на 8 июня, в Красноярске за сутки заболели 146 человек. Уровень заражения в краевой столице остается высоким, для приема больных приспособлены инфекционные госпитали во всех крупных медучреждениях города.

Фото Вадима Кофмана

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).