одной строкой

В Красноярске объявят конкурс названий для новых енисейских судов

Губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил о готовящейся закладке на питерской верфи двух судов для Красноярска. Чтобы выбрать им названия, устроят конкурс.

В Красноярске объявят конкурс названий для новых енисейских судов

Как пояснил Усс, с просьбой дать названия судам к нему обратились руководство государственной транспортно-лизинговой кампании и директор Средне-Невского судостроительного завода.

«И я думаю, что будет правильно, если такое название все-таки даст нашим красавцам красноярским судам не только губернатор, но и все мы. Поэтому, пожалуйста, пишите мне, пишите в инстаграм», – сообщил он.

Губернатор уточнил, что закладка судов произойдет в течение одного-полутора месяцев, а примет их Красноярск уже в 2023 году. Предполагается, что цены на поездки на них будут доступны для абсолютного большинства горожан.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).