одной строкой

Кардиоцентр начал работу как инфекционный госпиталь

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Красноярске перепрофилирован для работы с больными COVID-19, сообщили в учреждении.

Кардиоцентр табличка инфекция

С 18 мая и до особого распоряжения Кардиоцентр будет работать как инфекционный госпиталь на 100 мест, где будут находиться пациенты с подтвержденным диагнозом в средней степени тяжести или подозрением на коронавирус. Однако подготовлены также реанимационные палаты.

Для работы с коронавирусными больными сформированы бригады и опредлен алгоритм действий.

Профильную помощь продолжит оказывать только детская хирургия.

«Кроме нас, в Красноярском крае детей с поражениями сердца и сосудов не оперирует никто, и мы не можем оставить их без неотложной помощи», – отметил главный врач Кардиоцентра Валерий Сакович.

Детское отделение расположено отдельно, поэтому риск заражения для пациентов отсутствует. А лечение взрослых с проблемами сердечно-сосудистой системы откладывается «на неопределенный срок».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).