одной строкой

Главе красноярского ПФР продлили арест

Управляющего красноярским Пенсионным фондом Дениса Майбороду, которого подозревают в получении взятки за заключение скандальной сделки по покупке недвижимости, оставили под арестом еще на два месяца.

Главе красноярского ПФР продлили арест

Железнодорожный суд на заседании 15 мая постановил продлить срок ареста Дениса Майбороды еще на два месяца – до 19 июля включительно. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда.

Напомним, глава управления ПФ проходит фигурантом дела о получении взятки в крупном размере. СК завел уголовное дело после скандала с покупкой офиса для подразделения фонда в Ленинском районе Красноярска.

Сначала был задержан заместитель Майбороды Алексей Трофимов, а затем и сам глава управления ПФ.

Следователи полагают, что недвижимость была приобретена с завышением цены почти в 2,5 раза – за 130 млн рублей. Они считают, что Майборода был в сговоре со своим заместителем и в период с 19 декабря 2017 по 6 февраля 2018 года получил от посредника взятку в 13 млн рублей – это 10% от стоимости купленной недвижимости.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).