одной строкой

В вахтовом поселке на севере края развернули полевой госпиталь

По поручению губернатора Александра Усса в вахтовом поселке в Северо-Енисейском районе Красноярского края был развернут мобильный госпиталь на 420 мест. Оборудование для полевого лагеря было выделено из резервного фонда правительства края.

В вахтовом поселке на севере края развернули полевой госпиталь

Ранее Александр Усс распорядился о создании в региональном правительстве межведомственной опертивной группы для координации мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Северо-Енисейском районе, в которую вошли сотрудники Роспотребнадзора, МЧС, Нацгвардии и полиции. Возглавил группу зампредседателя правительства края Анатолий Цыкалов.

Накануне оперативная группа посетила поселок вахтовиков, на совещании на месте Анатолий Цыкалов сообщил о стоящей задаче отделить здоровых работников от заразившихся.

«По поручению губернатора в вахтовом поселке развернут мобильный госпиталь на 420 человек. Из резервного фонда правительства края выделено необходимое оборудование – палатки, раскладушки, печки и постельные принадлежности для развертывания полевого лагеря на 180 человек», – сказал Цыкалов.

В вахтовом поселке на севере края развернули полевой госпиталь

В вахтовом поселке на севере края развернули полевой госпиталь

Вертолет Ми-8 уже доставил в район медоборудование и врачей. Для наблюдения за вахтовиками были созданы бригады медиков общей численностью 65 человек. В ближайшее время их количество будет увеличено.

Сейчас на территорию вахтового поселка запрещен выезд и въезд, перемещения по нему ограничены, определена карантинная зона. Все работники разделены на небольшие группы, которые не пересекаются между собой.

Губернатор Александр Усс держит ситуацию в Северо-Енисейском районе на особом контроле.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).