одной строкой

В Красноярск доставили туристов из Индонезии

Накануне в Красноярск доставили группу туристов из Индонезии. Самолет за жителями края был отправлен в Новосибирск по поручению губернатора Александра Усса.

Турист в аэропорту

Утром 11 мая российские туристы прибыли в Толмачево вывозным рейсом Денпасар – Новосибирск, далее часть отправилась в Екатеринбург и Москву. Всего на борту было 339 человек, из них, как сообщил министр транспорта края Константин Димитров, 49 красноярцев, включая 5 детей. По его словам, с Бали «долго не могли доставить наших людей».

В Черемшанку красноярцы прилетели на Ан-24 вечером понедельника. Все они будут отправлены на 14-дневный карантин.

Как рассказали в краевом Роспотребнадзоре, в Красноярск прибыли 45 туристов с Бали. 44 из них изолированы по месту проживания, а 1, проживающий в отдаленной территории края, доставлен спецтранспортом в обсерватор.

Самолет, который привез пассажиров, продезинфицирован.

Напомним, еще один вывозной рейс с красноярскими туристами – из Индии – запланирован на 15 мая.

Ранее, как отметили в пресс-службе правительства края, подобным образом в Красноярск были доставлены туристы из Таиланда, Вьетнама и Индии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).