одной строкой

Прибывающих в Красноярский край из Якутии отправят на карантин

Всех, кто приедет в Красноярский край из Республики Саха  (Якутия), отправят на 14-дневный карантин. Новая мера содержится в указе губернатора Александра Усса, который изменяет изданный 27 марта указ о дополнительных мерах по предупреждению распространения коронваирусной инфекции от 27 марта.

На Чаяндинском месторождении

Обязательная изоляция на 14 дней вводится в первую очередь для вахтовиков, которые могут приехать в край с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии, где зафиксировано значительное число зараженных коронавирусом.

По данным «Интерфакса», инфекцию обнаружили примерно у трети из 10 тысяч работников. В разные регионы страны вывезено более 900 человек.

В крае прибывающие работники отправятся либо на домашнюю самоизоляцию, либо в обсерватор.

Всех обязали сообщать в краевой минздрав о своем прибытии, месте проживания, личных данных, а при ухудшении здоровья – обращаться за медицинской помощью «незамедлительно».

Ранее обязательная 14-дневная самоизоляция была введена для прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга в аэропорты Красноярска и Норильска.

Указ вступит в силу 8 мая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).