одной строкой

Всех прилетающих из столиц в Красноярск отправят на карантин

С 6 апреля всех пассажиров, прилетающих в Красноярск и Норильск из Москвы и Санкт-Петербурга, будут изолировать на дому либо в обсерваторе.

В аэропорту Красноярск

Об этом сообщили в краевом Роспотребнадзоре. Постановление о новых ограничениях принято главным государственным санитарным врачом по краю.

Все прибывшие из столиц будут изолированы на 14 дней

на дому, а те, кто проживает в других городах края, – по месту пребывания при наличии такой возможности либо в обсерваторе.

Кроме того, приехавшие из Москвы и Санкт-Петербурга в край другими видами транспорта обязаны немедленно сообщать на горячую линию Роспотребнадзора о своем прибытии, датах и продолжительности поездки и адресе. При признаках заболевания им надо вызвать врача на дом.

Постановление действует до особого распоряжения.

На сегодня в Москве насчитывается около 3900 случаев заражения коронавирусом, в Санкт-Петербурге – около 190. Красноярский край занимает 10-е место среди регионов  (29 заболевших).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).