одной строкой

Застройщика ЖК «Ярослав» требуют признать банкротом

Фонд защиты дольщиков подал иск о банкротстве застройщика ЖК «Ярослав» в Красноярске, пишут Gornovosti.ru. Компания «ЭкоПром» не может завершить три дома в жилом районе Солнечный.

Застройщика ЖК «Ярослав» требуют признать банкротом

Жилищный комплекс находится на въезде в микрорайон на ул. 60 лет образования СССР. Его планировалось сдать в 2017 году, но у застройщика появились финансовые трудности.

Достраивать ЖК «Ярослав» решено с помощью Федерального фонда защиты дольщиков. Фонд обратился в Арбитражный суд Красноярска с иском о признании «ЭкоПрома» банкротом. Это необходимо для того, чтобы начать процесс достройки домов.

По информации издания, в 2017 году Стройнадзор обвинил компанию «ЭкоПром» в растрате средств дольщиков. Руководство заподозрили в присвоении около 40 млн рублей. Помимо этого, застройщик не выплатил мэрии Красноярска деньги за аренду земли под строящийся комплекс в объеме около 115 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).