одной строкой

В Красноярске разъяснили сроки действия пропусков для дачников

В правительстве Красноярского края рассказали, почему цифровой пропуск для поездки на дачу действует четыре часа. Садоводы опасались, что им не хватит времени на все дела.

В Красноярске разъяснили сроки действия пропусков для дачников

Напомним, ранее действие разовых цифровых пропусков равнялось одному часу, вне зависимости от причин выхода из дома – будь то поездка на дачу или посещение пожилого родственника. Красноярцы попросили внести корректировки, и с 29 апреля время действия разовых цифровых пропусков было увеличено в зависимости от причины выхода из дома.

Теперь срок действия пропуска для поездки на дачу равен 4 часам. Однако дачники все равно опасаются, что им не хватит этого времени.

«Четыре часа даны именно на перемещение, т. е. чтобы добраться до дачи», – объяснили в пресс-службе министерства цифрового развития Красноярского края.

Когда дачник засобирается домой (в тот же день или в любой другой), ему просто нужно получить еще один такой же пропуск.

«Для нахождения на даче пропуск не нужен. Если на даче нет интернета, то житель может написать объяснительную от руки», – уточнили в министерстве.

Аналогичный подход работает и со всеми другими пропусками: например, если человек поехал к несовершеннолетним детям, а срок действия разового пропуска истек, ему просто надо взять еще один или написать объяснительную от руки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).