одной строкой

Работающие с СOVID-2019 врачи получат до 300 тыс. рублей

Врачи Красноярского края, занятые в лечении больных коронавирусной инфекции, с учетом  дополнительных выплат получат почти до 300 тыс. рублей в месяц, рассказали в краевом минздраве.

Врач в маске

Приказ о выплатах уже подписан министром Борисом Немиком и вступил в силу. Около 1500 сотрудников медучреждений, включая врачей, медсестер, санитарок, немедицинский персонал (например, биологов и водителей медицинского транспорта), которые оказывают помощь больным с COVID-2019, получат повышенную зарплату за апрель.

Это от 167 до 297 тыс. рублей для врачей (стимулирующие выплаты в этой сумме – от 84 до 166 тыс. рублей), от 90 до 166 тыс. для медсестер и от 60,5 до 111 тыс. для санитарок в зависимости от отработанного времени.

Всего из федерального бюджета на доплаты врачам на 3 месяца выделено более 430 млн рублей, а из краевого бюджета – по 45 млн рублей ежемесячно.

Контролировать выплаты будут главврачи красноярских медицинских учреждений, а списки сотрудников, работающих с коронавирусной инфекцией, формируются в каждой больнице. Деньги за апрель медицинский персонал получит до 10 мая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).