одной строкой

Губернатор Красноярского края оценил ход посевной кампании

Губернатор Красноярского края Александр Усс побывал в рабочей поездке в Минусинском районе, посетив агрохолдинг «Агро-Альянс-Сибирь». Предприятие специализируется на выращивании зерновых и технических культур.

Усс на поле

Глава края познакомился с работой пункта отгрузки минеральных удобрений, рапса, полевыми работами – в районе идет посевная.  В процессе осмотра сельхозтехники Александр Усс проехал по полю, управляя трактором.

Агрохолдинг работает по технологии точного земледелия – с оцифровкой полей и спутниковым мониторингом, что позволили нараститить урожайность выше среднего по району, а по некоторым культурам – по краю. Продукция минусинцев отправляется в другие регионы страны.

По мнению губернатора, за подобным подходом будущее. Также он отметил, что, несмотря на эпидемию, весенние полевые работы идут высокими темпами. По программам господдержки агропром получил около 2,7 млрд рублей – на миллиард с лишним больше, чем в прошлом году в это же время. На деньги планируется приобрести 126 тракторов, около 100 комбайнов и 34 посевных комплекса.

Рабочая поездка губернатора

«Масштабные весенние полевые работы начались в 27 районах края, идет плановая закупка удобрений, ГСМ, подготовка техники. По большинству составляющих край даже опережает темпы посевной прошлого года, – отметил Усс. – Уверен, край будет с хлебом. Это однозначно».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).