одной строкой

Медперсоналу 20 больницы выделили автобус до пансионата

Врачей, медсестер и санитаров 20-й больницы, которые работают в отделении пульмонологии, где лежат больные с подозрением на коронавирус, на работу возят в специально выделенном муниципальном автобусе.

Врачи едут на работу

Об этом рассказал в своем «Инстаграме» мэр Сергей Еремин.

Врачи, как и медперсонал инфекционного оделения БСМП, живут в пансионате, чтобы не заражать близких. В день автобус делает два рейса и дважды в день проходит дезинфекцию.

Водитель автобуса для врачей

«Спасибо нашим героям! – написал Еремин. – Напомню, что самая лучшая помощь нашим врачам от красноярцев – находиться в эти дни дома».

В 20-й больнице для больных с заболеваниями легких приспособили 5-этажный терапевтический корпус. Коронавирусные больные будут лечиться здесь в отдельных изолированных боксах. Пр необходимости для них могут развернуть изолированный инфекционный госпиталь на 100 человек, ранее сообщали в краевом минздраве. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).