одной строкой

Красноярские полицейские ответили на вопросы о самоизоляции

Полицейские ответили на самые актуальные вопросы красноярцев о запретах во время действия режима самоизоляции.

Полицейские ответили на вопросы о самоизоляции

Можно ли по пути с работы кататься по набережной на роликах?

  • Можно.

Я работодатель из Железногорска. Мои сотрудники постоянно ездят в Красноярск. Им нужен цифровой пропуск или хватит бумажной справки?

  • Пока хватит справки, но с 21 апреля они будут недействительны – в силу вступит электронная система пропусков. Она будет действовать только для Красноярска, но впоследствии распространится на весь край.

Как полицейские проверяют электронную аккредитацию работников?

  • Сотрудники проверяют их персональные коды по базе данных. Если код не подтверждается, появляются основание для привлечения человека к административной ответственности за нарушение условий самоизоляции.

Я гражданин Узбекистана, приезжал в Красноярск на работу. Скоро у меня заканчивается срок временного пребывания в России. Но границы закрыты, и уехать я не могу. Как мне быть?

  • Сроки временного пребывания и виз иностранным гражданам, которые не смогли покинуть территорию РФ, продляются на период до 90 суток. Для этого нужно обратиться в ближайшее подразделение по вопросам миграции – прием там ведется по предварительной записи.

Как получить электронный пропуск?

У меня нет компьютера, я не могу сделать электронную объяснительную.

  • Напишите ее от руки, это тоже разрешено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).