одной строкой

Красноярцы убирают ленты с детских площадок

Чиновники администрации Октябрьского района Красноярска проверили соблюдение мер профилактики в 700 многоквартирных домах и в более чем 400 организаций на территории района. Кроме того, комиссия совместно с полицией провела 29 рейдов по выполнению режима самоизоляции населением.

Во дворе дома

Как сообщили в мэрии, в домах проверяли уровень санитарной обработки подъездов и лифтов, а в компаниях, которым разрешено работать, – наличие средств защиты сотрудников и посетителей.

Всего провели 860 разъяснительных бесед. За нарушение режима самоизоляции к административной ответственности привлекли 132 человек.

Среди самых частых нарушений, которые выявили на ул. Карбышева, Ботаническом бульваре, в Удачном и Академгородке –

удаление объявлений и сигнальных лент с детских площадок.

Напомним, указом губернатора в крае разрешено гулять с грудными детьми в закрытых колясках, а также заниматься спортом индивидуально или семьями, не трогая уличных тренажеров.

Все остальные выходы из дома допустимы только за продуктами в ближайший магазин, в аптеку, для выноса мусора и выгула собак или в неотложных случаях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).