одной строкой

Корейские врачи рассказали об опыте борьбы с коронавирусом

Красноярские врачи провели дистанционный семинар с коллегами из Кореи, на котором те поделились опытом борьбы с коронавирусом.

Корейские врачи рассказали об опыте борьбы с коронавирусом

Семинар прошел в минздраве края при поддержке Генерального консульства Республики Корея в Иркутске, редставительства МИД России в Красноярске и администрации губернатора края.

В режиме видеоконференции в семинаре участвовали сразу все лечебные учреждения регоина. Мероприятие организовал Корейский институт развития индустрии здравоохранения.

Зарубежные медики рассказали о ситуации с коронавирусом в Корее и поделились опытом борьбы с его распространением. Красноярцы обсудили с коллегами не только тактику лечения, но и меры общественной безопасности, принимаемые странами всего мира.

По словам корейских врачей, главное в противодействии вирусу – самоизоляция и дистанцирование. Только два этих принципа обеспечивают до 30% успеха в предотвращении эпидемии.

Так, в Корее сегодня выздоровевших гораздо больше, чем новых заболевших. За все время от коронавируса в стране скончались 208 человек, а излечились 7117. Уровень смертности от новой инфекции составил 2%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).