одной строкой

В крае выпускают 66 тысяч защитных масок в день

В Красноярском крае значительно выросли объемы производства средств индивидуальной защиты. Предприятия выпускают в 4 раза больше антисептиков и в более чем 6 раз – защитных масок.

В крае в 6 раз выросло производство масок

Объемы производства наращиваются для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Только за неделю ежедневный объем выпуска дезинфицирующих средств увеличился с 5 до 21,2 тонн, сообщили в пресс-службе правительства края.

Антисептики и дезинфицирующие средства в Красноярском крае производят три предприятия. Они выпускают обеззараживающие жидкости как для индивидуального применения, так и для обработки помещений. Средства могут быть разлиты в пластиковую и стеклянную тару объемом от 100 мл до 5 литров.

Дезинфицирующие средства поставляют в промышленные предприятия Красноярского края, торговые сети и аптеки.

Предприятия легкой промышленности региона ранее уже переориентировали производства на изготовление защитных масок из текстиля и марли. Начав с объемов в 10 тыс. масок в день, сейчас они выпускают до 66 тыс. масок. Увеличилось и число производство, занимающихся пошивом масок – раньше их было 9, а теперь 19.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).