одной строкой

На красноярских мостах идет проверка водителей

Сотрудники полиции массово проверяют водителей Красноярска на соблюдение режима самоизоляции, пишут в соцсетях. В результате утром движение в районе мостов встало.

Проверка на дорогах

Проверка организована на Октябрьском, Коммунальном и Николаевском мостах.

У водителей смотрят наличие справки от работодателя, удостоверений и СТС, сообщают в паблике «ЧП Красноярск».

Проверка на дорогах

В результате проверок на дорогах скапливаются пробки. Напомним, при этом улицы города, а также въездов и выездов из него не перекрыты.

Передвигаться на своем автомобиле можно – но для этого должна быть веская причина.

При нарушении режима самоизоляции жители должны предъявлять полицейским либо справку от работодателя – если работа их предприятия и компании разрешена в период ограничений – либо объяснительные с указанием причин выезда и времени возвращения домой.

Конечно, даже непродолжительная проверка документов приводит к огромной очереди из машин. Такая политика направлена на то, чтобы ездили по городу как можно меньше.

Выехать из дому при крайней необходимости можно на дачу, к родителям или за детьми в другой район города – но нужно иметь с собой «бумагу». Форму объяснительной, а также справки можно скачать на сайте правительства края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).