одной строкой

Названы штрафы за нарушение самоизоляции в Красноярске

В краевой полиции рассказали, как будут штрафовать красноярцев, нарушающих режим самоизоляции. Напомним, с 1 апреля выходить из домов можно только по серьезным поводам.

Названы штрафы за нарушение самоизоляции в Красноярске

В полиции в 1,5 раза увеличили количество сил и средств на улицах и в общественных местах. Сотрудники в первую очередь будут выполнять профилактическую работу.

Так, заметив человека на улице, полицейские поинтересуются целью его нахождения вне дома, разъяснят требования указа губернатора и предупредят об ответственности за их нарушение.

Но уже в ближайшие дни не соблюдающих меры самоизоляции будут штрафовать по статье 9.1 Закона Красноярского края «Невыполнение обязанностей по предотвращению и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий».

Санкции статьи предусматривают штраф до 1 тыс. рублей для граждан, до 4 тыс. рублей для должностных лиц и до 30 тыс. рублей для юридических.

Учитывая сложившуюся ситуацию, рассматривается вопрос об увеличении штрафных санкций в несколько раз.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).