одной строкой

Александр Усс обсудил с Олегом Дерипаской борьбу с коронавирусом

Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с промышленником Олегом Дерипаской и обсудил ряд мер по борьбе с коронавирусом и помощи жителям региона.

Александр Усс обсудил с Олегом Дерипаской борьбу с коронавирусом

Как сообщили в пресс-службе правительства края, речь шла о порядке реализации специальных мероприятий, которые помогут снизить риски инфицирования и заболеваний COVID-19. В этой программе участвует фонд Олега Дерипаски «Вольное дело», который совместно с МГУ организовал дистанционное обучение врачей ведению респираторных пациентов и применению аппарата ИВЛ.

Благодаря этому проекту, врачи Красноярского края освоят лучше практики и смогут оперативно получить индивидуальные консультации у ведущих специалистов страны.

Также фонд передаст в распоряжение края автомобиль скорой помощи, оснащенный полным комплектом современного оборудования и обладающий повышенной проходимостью.

Помимо этого, продолжится и реализация социальных проектов, в том числе жилищная программа, которую компания EN+ реализует совместно с правительством Красноярского края. Программа позволяет сотрудникам предприятий EN+ покупать жилье на льготных условиях.

Добавим, на встрече также были оговорены и другие совместные шаги, направленные на поддержку и развитие региона. Это поставки в Красноярский край медоборудования и дефицитных расходных материалов, привлечение врачей и меры по преодолению экономической рецессии из-за пандемии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).