одной строкой

В Красноярском крае разрешили работать салонам сотовой связи

В Красноярском крае внесены изменения в указ губернатора Александра Усса от 27 марта, посвященный дополнительным мерам профилактики COVID-2019.

Планшет в руках

Напомним, согласно указу в регионе на неделю закрыты все общественные места: кафе, рестораны, предприятия сферы услуг, ТРЦ и непродовольственные магазины. Разрешено было работать только аптекам и магазинам, торгующим продуктами либо гигиеническими средствами.

Однако накануне в документ были внесены изменения: открыться для покупателей могут «объекты розничной торговли»,

в которых заключают договоры на оказание услуг связи и продают телефоны и планшеты.

В указе есть также дополнение о том, что продавать гигиенические товары, бензин, зоо- и детские товары можно «исключительно в объектах розничной торговли, специализирующихся на их продаже», то есть замаскировать, к примеру, магазин одежды под зоолавку не получится.

Напомним, ранее в ходе рейдов, в которых выявляли нарушителей режима ограничений, менее других соблюдали условия «заточения» ломбарды, алкомаркеты и салоны сотовой связи. Теперь последние могут работать открыто.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).