одной строкой

В Красноярский край привезли медицинские маски

Красноярский край получил 30 тысяч защитных медицинских масок, которые поступили в сеть «Губернские аптеки». Также по 62 тысяч масок в день выпускают местные предприятия, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Маски медицинские врач

Минпромторг России определил для региона квоту в 1,178 млн масок – они поступают партиями. Первая партия пошла на обеспечение работников служб в «группе риска»: полиции, Росгвардии, обсерваторов, социальных центров, работников МФЦ. Следующая партия масок поступит в Красноярский край на этой неделе и будет направлена в больницы и другие медучреждения.

В «Губернских аптеках» на прошлой неделе жителям продали 4 тыс. индивидуальных марлевых многоразовых повязок.

Пошивом масок в крае занимаются 11 предприятий, выпуская 62 тысячи штук в сутки, и этот объем планируется увеличить на 10 тысяч. Маски поступают в транспортные компании, на предприятия жилищно-коммунального хозяйства и прочие.

На этой неделе бытовые маски появятся в продаже в районах края.

Также 3 компании региона выпускают антисептики, которые продаются в магазинах «Ваш дом» и «Командор».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).