одной строкой

В России разработаны тест-системы для быстрого выявления коронавируса

В Москве и Новосибирске созданы и одобрены для производства тест-системы, которые позволяют определять наличие коронавируса в биологическом материале в течение 90 минут.

Коронавирус под увеличением

Об этом сообщил главный врач Краевой клинической больницы в Красноярске Егор Корчагин в своем «Фейсбуке».

По мнению доктора, это ускорит постановку правильного диагноза и сократит нагрузку на медицинские организации.

Также Корчагин сообщил о трех новых пациентах с внебольничной пневмонией, поступивших в больницу в течение суток. Всего на лечении находятся 34 человека с этим заболеванием.

«Продолжаем работать в штатном режиме и готовиться к возможному поступлению пациентов с коронавирусной инфекцией», – написал Корчагин.

Напомним, ранее он обратился к подчиненным сотрудникам, сообщив, что в Красноярском крае коронавирусной инфекцией могут переболеть как минимум две трети населения. Для наиболее тяжелых пациентов в Краевой больнице подготовят 72 места, а больные в состоянии средней тяжести будут размещаться в легочном корпусе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).