одной строкой

Нарушителей «коронавирусного режима» могут закрыть на 3 месяца

В Красноярске сегодня в течение дня прошли рейды по торговым точкам и заведениям частных предпринимателей. Проверены более 4 тысяч субъектов бизнеса, сообщили в мэрии.

 в Леруа Мерлен

Напомним, накануне губернатор Александр Усс издал указ о дополнительных мерах предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Все магазины, кроме продовольственных и аптечных, а также торгующих гигиеническими товарами, должны быть закрыты с 28 марта до 5 апреля, равно как и салоны красоты, парикмахерские, детские центры и прочие.

В администрации организовали рейды с проверкой предпринимателей. Большая часть предписания выполнила, однако нашлись и нарушители.

В частности, в соцсетях сообщали о работе гипермаркетов «Леруа Мерлен». Работали и отдельные магазины, торгующие промтоварами.

Информация о нарушителях передана в полицию – им будут переданы предостережения. При дальнейших нарушениях они будут привлечены к административной ответственности. При этом помимо штрафов

бизнесменам грозит принудительное закрытие магазинов и заведений на срок до 90 дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).