одной строкой

В Красноярске начали тестировать на коронавирус

В Красноярске в Центре гигиены и эпидемиологии начали проводить экспресс-тестирование на заболевание коронавирусной инфекцией. Результат готовится меньше чем за сутки.

В Красноярске начали тестировать на коронавирус

По словам главного врача учреждения Дмитрия Ходова, при положительном результате или наличии сомнений у медиков анализы отправляют в новосибирский центр «Вектор». Тем не менее, первичный тест позволяет гораздо раньше начать лечение пациента, что снижает риск осложнений.

Тест на коронавирус должны проходить туристы, прибывшие из стран, где произошла вспышка заболевания, а также те, кто контактировал с зараженными. Кроме того, исследуют и пациентов с диагнозом пневмония.

На сегодняшний день ни у одного из заболевших пневмонией пациентов в исследованных пробах COVID-19 не обнаружен.

Накануне Центр эпидемиологии посетил губернатор Александр Усс. Там он по видеосвязи пообщался с медиками БСМП – 85 сотрудников сейчас находятся там круглосуточно и помогают заболевшим коронавирусом. Это врачи, медсестры, младший медицинский и немедицинский персонал.

В Красноярске начали тестировать на коронавирус

«Вы – наши герои! Огромное спасибо за вашу готовность работать с отрывом от семьи, полностью погрузившись в помощь пациентам. А мы со своей стороны постараемся сделать ваш быт в больнице комфортным», – сказал Александр Усс.

В ответ врачи попросили красноярцев максимально снизить число контактов с другими людьми и особенно пенсионерами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).