одной строкой

Вернувшемуся из отпуска вице-мэру указали на нарушение карантина

Депутат горсовета Роман Крастелев обвинил заместителя главы Красноярска – главу департамента муниципального заказа Рината Шадрина в нарушении режима самоизоляции. Заявление он сделал на заседании внеочередной сессии 24 марта.

Заммэра Ринат Шадрин

«По полученной мной от сотрудников администрации информации, заместитель главы города Шадрин 17 марта вернулся из Европы, а 18 марта уже вышел на работу», – сообщил депутат.

Крастелев сообщил, что обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку по этому факту.

Добавим, согласно постановлению главного санитарного врача РФ Анны Поповой от 19 марта, все граждане, прибывшие в Россию из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия.

Изоляция должна осуществляться в домашних условиях, если же такой возможности нет, граждан поместят в обсерватор. В Красноярске он заработает в конце недели.

Как ДЕЛА.ru уточнили в пресс-службе мэрии, Шадрин отдыхал не в Европе, а в Гоа (Индия), где на тот момент случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано не было.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).