одной строкой

Правительство края подготовило весеннюю корректировку бюджета

Правительство Красноярского края подготовило проект закона об изменениях краевого бюджета. Документ был представлен в Заксобрание региона.

Правительство края скорректировало бюджет

Корректировкой предусмотрено выделение дополнительных средств на реализацию нацпроектов — всего около 860 млн рублей. Из них на здравоохраение направят 255 млн, на дороги — 231 млн, на переселение граждан из аварийного жилья — 342 млн, на повышение демографии — 15 млн рублей.

В целом же в 2020 году объем финансирования нацпроектов составит 24 млрд рублей.

Также в корректировке отражены выделенные из федерального бюджета дополнительно в 2020 году 3,2 млрд рублей и по 3 млрд рублей ежегодно в 2021-2022 годах. Так, в текущем году 2 млрд этих средств направят на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, около 1 млрд — на ежемесячное вознаграждение за классное руководство педработникам, около 200 млн рублей — на внедрение интеллектуальных транспортных систем и автоматизацию процессов управления движением.

Около 700 млн рублей предусмотрено на выплаты на детей от 3 до 7 лет для софинансирования федеральных средств. 168 млн рублей – на обеспечение бесплатным питанием учеников 1-4 классов.

Также по распоряжению губернатора с 1 июня будет увеличен размер оплаты труда отдельных работников бюджетной сферы. На эти цели направят около 3 млрд рублей.

Увеличится и поддержка здравоохранения. На обеспечение территориальной программы ОМС предусмотрены дополнительные 4 млрд рублей, финансирование оказания специализированной санитарно-авиационной скорой медицинской помощи вырастет на 250 млн, финансирование целевой подготовки врачей — на 30 млн рублей.

Дорожный фонд в корректировке увеличен на 730 млн рублей, средства пойдут на содержание и капитальный ремонт дорог общего пользования. Еще 95 млн рублей выделят на подготовку к празднованию 200-летия Минусинска.

В целом, бюджет в 2020 году будет выглядеть так: доходы вырастают на 3,5 млрд рублей и составят 252,1 млрд рублей, расходы увеличиваются на 17,1 млрд рублей и с учетом изменений составят 271,7 млрд рублей. Увеличение дефицита на 13,6 млрд рублей полностью обеспечено за счет остатков средств на начало текущего года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).