одной строкой

В России с 1 апреля проиндексируют пенсии

Правительство России подписало постановление об индексации с 1 апреля социальных пенсий на 6,1%. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Купюры деньги тысяча рублей

В постановлении говорится об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2020 года социальных пенсий в размере 1,061. Таким образом, пенсии увеличатся на 6,1%.

Соответствующее решение было принято Минтрудом 19 февраля, на эти цели до конца года выделят 21,7 млрд рублей.

Индексация охватит 4 млн человек.

Социальные пенсии назначаются по старости, если получатель не имеет трудового стажа, или его недостаточно для трудовой пенсии. Также выплаты получают инвалиды и дети, потерявшие кормильца.

Предстоящая индексация значительно превысит прошлогодние показатели: так, в 2018 году социальные пенсии выросли на 2%, а в 2019-м – на 2,9%.

Вопросы о начислении пенсии, индивидуальном лицевом счете, а также льготах и гарантиях для людей предпенсионного возраста можно прояснить на портале министерства финансов Красноярского края или сайте Пенсионного фонда.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).