одной строкой

Каникулы школьникам России продляют до 12 апреля

Каникулы для школьников России продлятся с 23 марта по 12 апреля. Об этом сообщил на заседании совместной рабочей группы Минпросвещения и Рособрнадзора по поддержке региональных систем образования министр просвещения Сергей Кравцов.

Девочка в школе

При этом, по его словам, будет организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты образовательные ресурсы. Кроме того, крупнейшие издательства образовательной литературы открыли бесплатный доступ к электронным учебникам, чтобы дети «могли получать образование и не выпадать из учебного процесса».

Однако, по словам Кравцова, школы работают, и в первую очередь это касается учеников младших классов.

«Если по каким-то причинам родители не могут оставить детей дома, то с учетом требований Роспотребнадзора их можно приводить в школу», – сказал министр.

На совещании также сообщили, что досрочный этап сдачи ЕГЭ переносится на июнь.

Ранее в Красноярском крае по Указу губернатора каникулы в школах начались на неделю раньше, с 17 марта, и должны продлиться до 31 марта

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).