одной строкой

Иностранцам запретили въезд в Россию

С полуночи 18 марта  (в 0:00) до 1 мая в Россию запрещено въезжать гражданам иностранных государств и лиц без гражданства, следует из распоряжения правительства от 16 марта, подписанного премьером Михаилом Мишустиным.

Люди в масках

Запрет распространяется также на тех, кто прибывает из Республики Беларусь.

Исключение составляют дипломаты и члены их семей, члены официальных делегаций, водители международного транспорта, экипажи воздушных и морских судов, а также машинисты. Кроме того, в Россию смогут въехать те, кому выдали визу в связи со смертью близкого родственника, транзитные воздушные путешественники – и лица, «постоянно  проживающие на территории Российской Федерации».

В распоряжении говорится, что меры «носят исключительно временный характер» и обоснованы особенными обстоятельствами.

На сегодня в мире 181,5 тысяч человек заражены коронавирусом, около 79 тысяч излечились, 7,1 тыс. умерли. В России вирус диагностировали у 90 человек, в Красноярске с подозрением на инфекцию госпитализирован 1.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).