одной строкой

Офисным работникам грозят карантином

Минздрав Красноярского края выдал рекомендации для работодателей по профилактике коронавирусной инфекции. Работникам нужно измерять температуру и ограничить корпоративы.

офисным работникам грозят карантином

На входе в организацию требуется установить антисептик для рук и измерять температуру сотрудников. Всех, у кого обнаружатся признаки респираторного заболевания,

нужно незамедлительно удалить из коллектива.

Работодателю рекомендуется контролировать, как работники соблюдают 14-дневную самоизоляцию при возвращении из зараженных стран. Также начальство должно напоминать сотрудникам о правилах личной и общественной гигиены.

Уборку помещений нужно проводить с использованием дезинфицирующих противовирусных средств. Особое внимание следует уделить обработке дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей.

Обработка и проветривания должны производиться каждые два часа.

В организациях должен иметься 5-дневный запас дезинфицирующих средств и запас средств индивидуальной защиты органов дыхания – масок и респираторов – на случай выявления лиц с признаками инфекционного заболевания.

По возможности следует установить в рабочих помещениях бактерицидные лампы.

Рекомендуется ограничить любые корпоративные мероприятия и участие сотрудников в других массовых мероприятиях, отменить командировки, особенно за рубеж, а при планировании отпусков воздержаться от посещения зараженных стран.

Если в организации есть собственная столовая, нужно использовать одноразовую посуду с последующим ее обеззараживанием и уничтожением, обычную посуду требуется мыть в моечных машинах при температуре не ниже 65 градусов в течение 90 минут или вручную при той же температуре с применением дезинфицирующих средств.

Если столовой нет, надо запретить прием пищи на рабочих местах и делать это только в специально отведенной комнате. Если таковой нет, надо организовать отдельное помещение с раковиной для мытья рук и обеспечить его ежедневную уборку с помощью дезинфицирующих средств.

Кроме того, работодатель обязан при получении запроса от Роспотребнадзора сообщить информацию о всех контактах заболевшего сотрудника и обеспечить проведение дезинфекции помещений, где тот находился.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).