одной строкой

Губернатор оценил новый детсад в Белых Росах

Губернатор Красноярского края Александр Усс побывал в новом детском саду микрорайона Белые Росы.

Детсад в Белых росах

В январе там открылись сразу два дошкольных учреждения, которые строились по типовому проекту с расчетом на 190 мест, сообщают в Управлении пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края

В каждом саду предусмотрены залы для занятий спортом, музыкой и танцами, а двор оборудован игровыми площадками. В новом саду, где побывал глава края, есть еще и пассажирские лифты и подъемники для пищевого блока, причем внешне учреждение кажется компактным, но внутри очень просторно.

«Когда приходишь в новый и уже обжитый детский сад — возникает совершенно особенное настроение. Очень здорово, когда общая фраза «национальный проект» становится осязаемой и приобретает наполнение в виде счастливых лиц детей, их родителей и педагогов», – сказал Александр Усс.

Напомним, всего в прошлом году в Красноярске появились 10 дошкольных учреждений, что позволило создать 2470 новых мест.

Возводились они там, где была нехватка мест в детских садах. По два детсада появились в Солнечном, в жилых районах Белые Росы и Слобода Весны. По одному – в мкрн Покровский, Бугач и Иннокентьевский, а также в жилом комплексе Солонцы-2. Все детские сады построены в рамках национального проекта «Демография».

В 2020 году по этому проекту в городе построят еще 5 детских учреждений на 2040 мест – по два в Октябрьском и Советском и один в Ленинском районе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).