одной строкой

При облаве ГИБДД в мартовские праздники за рулем задержали 6 пьяных женщин

На длинных выходных сотрудники Госавтоинспекции провели масштабный рейд «Нетрезвый водитель» в разных районах Красноярского края.

Облава ГИБДД в праздники

Всего зафиксировано 235 фактов, связанных с управлением автотранспортом в состоянии опьянения. В рейде участвовало более 1800 сотрудников Госавтоинспекции.

В Красноярске отстранили от управления транспортными средствами 78 нетрезвых водителей, 6 из них – женщины.

При этом 15 пьяных водителей не имели водительского удостоверения или были лишены права управления, а 9 человек ранее уже привлекались к административной ответственности за пьяное вождение: теперь им грозит уголовная ответственность.

Кроме того, в Кежемском районе в состоянии опьянения задержали водителя лесовоза. Алкотестер показал цифру 1,38, при максимально допустимой погрешности в 0,16. Мужчина будет лишен водительского удостоверения и оштрафован на 30 тысяч рублей, а также лишится основного места работы, рассказали в пресс-службе ГИБДД.

ГИБДД облава в праздники

На территории Красноярска экипажи ГИБДД дежурили на аварийно-опасных участках и выездах из краевого центра. В вечернее и ночное время в Свердловском, Кировском, Железнодорожном и Советском районах организовали тотальную проверку проезжающих автомобилей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).