одной строкой

В Красноярске завершился финал Кубка мира по фристайлу

В Красноярске завершился финальный этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике.

Соревнования проходили в кластере «Сопка» 7 и 8 марта – в них приняли участие спортсмены из 15 стран.

Победители по фристайлу Ноэ Рот и Лора Пил

У женщин победителями стали спортсменки из Австралии Лора Пил, китаянка Сицунь Сюй и американка Эшли Колдуэлл. Кроме того, Лоре Пил вручили хрустальный глобус по итогам сезона.

У мужчин в тройку победителей вошли Ноэ Рот (Швейцария), Павел Кротов (Россия) и Льюис Ирвинг (Канада). Хрустальный глобус достался Ноэ Роту.

В командном зачете победили фристайлисты КНР.

«Фристайл – относительно новый вид спорта для нашего города, но, как мне кажется, он уже успел завоевать сердца горожан. Буквально за три месяца жители краевой столицы смогли увидеть четыре крупных события мирового масштаба. Это означает одну простую вещь – Красноярск как спортивный город стал заметен не только на карте России, но и на карте мира», – отметил посетивший соревнования губернатор Красноярского края Александр Усс.

Александр Усс про фристайл

Спортсмены, тренеры и судьи высоко оценили уровень красноярских трасс и инфраструктуру кластера. Это один из важных спортивных объектов, который входит в наследство красноярской Универсиады – Зимних студенческих игр, которые прошли в Красноярске год назад. По мнению главы Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов Максима Уразова, Красноярск близок к тому, чтобы получить статус мирового центра по зимним видам спорта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).