одной строкой

Оплачивать больничные и отпуска предложили по-новому

Минтруд России разрабатывает законопроект о новой системе оплаты больничных листов, обычных и декретных отпусков – из Фонда социального страхования, а не из средств работодателя, сообщают «Известия».

Выписывают больничный в поликлинике

Законопроект  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ об обязательном социальном страховании» планируется представить правительству в сентябре, внести в Госдуму в декабре, а вступить в действие он может уже с 2021 года.

Новая система, по мнению разработчиков, позволит жителям страны гарантированно получать все социальные выплаты.

Как пояснили изданию в пресс-службе правительства, передача финансирования от работодателя к ФСС будет «способствовать более высокому уровню и качеству обслуживания граждан».

К примеру, сегодня у работодателей порой не хватает средств для выплат, и многие работники просто не ходят на больничный. Кроме того, нередки случаи, когда предприятие банкротится и не может выплатить декретных денег своей сотруднице.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).