одной строкой

Красноярским автобусом управлял водитель-наркоман

В Красноярске поймали водителя автобуса, который помимо пассажиров перевозил еще и наркотики. Да и у самого мужчины были выявлены признаки наркотического опьянения.

Маршрутчика-наркомана поймали в Красноярске

О подозрительном водителе автобуса №60, едущего по ул. Аэровокзальной, в полицию сообщил пассажир автобуса – он заметил, что мужчина ведет себя неадекватно.

Патруль ДПС остановил маршрутку. Прибор показал, что у 29-летнего водителя отсутствует алкогольное опьянение, но у полицейских были все основания полагать, что мужчина употребил запрещенные препараты. Однако от прохождения освидетельствования на наркотики он отказался.

При осмотре кабины автобуса на приборной панели был найден пакет: как позже установила экспертиза, с синтетическим наркотиком весом 0,341 грамма, сообщили в пресс-службе красноярского полка ДПС.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье о хранении и перевозке наркотиков в крупном размере, а также составили протокол за отказ от медосвидетельствования.

Кроме того, перевозчика, допустившего водителя-нарушителя к управлению автобусом, ждет проверка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).