одной строкой

Эпидемия гриппа в Красноярске пошла на спад

Эпидемия гриппа отступает от Красноярска. Среди взрослых больных контрольный уровень все еще превышен, но заражаются люди стали реже.

Эпидемия гриппа пошла на спад

По данным с 24 февраля по 1 марта в городе ОРВИ и гриппом заболели 7 922 человека. В целом по городу показатель заболеваемости составил 72,3 на 10 тыс. населения – это ниже эпидпорога на 14,1%.

Однако в возрастной группе от 15 лет и старше превышение контрольного уровня заболеваемости сейчас составляет 13,9%. Неделей ранее эпидпорог в этой группе был превышен на 37,2%.

В крае же заболеваемость составила 51 на 10 тыс. населения, что ниже эпидемического порога на 40%, сообщили в Роспотребнадзоре.

Согласно лабораторным исследованиям, болезни сейчас вызывают в основном вирусы гриппа А и В.

Добавим, ученые пришли к выводам, что разворачивающаяся в мире эпидемия коронавируса практически не трогает несовершеннолетних.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).