одной строкой

В Красноярске встретили участников Кубка мира по фристайлу

Накануне в Красноярск прибыли участники этапов Кубка мира по фристайлу. Соревнования пройдут 7 и 8 марта в кластере «Сопка».

Самолет  с Юлайкой

В аэропорту около 140 членов делегаций из разных стран встретили в аэропорту духовым оркестром. Спортсмены и сопровождающие прилетели чартерным рейсом из Алма-Аты, где прошли предыдущие этапы Кубка мира, на самолете с символикой Универсиады – изображением ее талисмана Ю-Лайки.

Напомним, Студенческие игры прошли в столице края ровно год назад: 2 марта состялась церемония их открытия. В соревнованиях приняли участие более 3000 молодых спортсменов из 58 стран, а сама Универсиада была признана одной из лучших за историю зимних игр.

Собственно, возможность провести в Красноярске этапы Кубка мира по фристайлу появилась благодаря спортивной инфраструктуре, построенной к Студенческим играм – 2019 на Николаевской сопке.

Спортсмены примут здесь участие в состязаниях по парному могулу и акробатике.

«На объектах Зимней универсиады-2019 уже прошли чемпионат России по фигурному катанию на коньках, первенство мира по керлингу среди юниоров, и другие состязания, а через несколько дней начнутся этапы Кубка мира по фристайлу. Меня очень радует, что Красноярск продолжает развиваться и становится центром ярких спортивных событий», – отмечает Максим Уразов,  генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных мероприятий и проектов».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).