одной строкой

В Красноярске открыли центр онкопомощи

В Красноярске на базе дорожной клинической больницы начал работу первый в крае частный Центр амбулаторной онкологической помощи. Клиника рассчитана на прием жителей Центрального и Железнодорожного районов.

Врач и его пациент

Обслуживание будет бесплатным по направлению врача и полису ОМС.

Посетители центра смогут пройти диагностику и получить консультацию, а также диспансерное наблюдение. На приеме работают три врача-онколога. Предусмотрены и курсы химиотерапии в условиях дневного стационара на 9 мест. Весь персонал прошел подготовку в красноярском онкодиспансере.

Открытие Центра повысит доступность онкологической помощи. В минздраве края говорят о формировании «зеленого коридора» в диагностике пациентов при подозрении на заболевание, а главный врач краевого онкодиспансера Андрей Модестов отмечает, что улучшится качество диагностики – в центре представлен полный «спектр оборудования и специалистов».

Аналогичные центры планируется открыть в этом году в Железногорске, Зеленогорске и частном Центре современной кардиологии Красноярска. А пять центров уже действуют в городах края на базе больниц: Канске, Ачинске, Минусинске, Норильске, Лесосибирске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).