одной строкой

Заблудившаяся семья провела сутки в заснеженном лесу под Красноярском

В районе поселка Подгорный Красноярского края в лесу заблудились муж и жена, которые поехали на автомобиле из Красноярска прогуляться. Машина застряла в снегу, и паре пришлось ночевать в лесу вместе с питомцем, пекинесом.

Автомобиль вытянули из снега

О случае рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю. Полицейские начали разыскивать пропавших после того, как в дежурную часть ЗАТО Железногорск поступил заявление от их сына.

Выяснилось, что 65-летний мужчина за рулем автомобиля свернул не туда, и в результате пара доехала до Кантатского ущелья, где иномарка и застряла в снегу. Путешественники решили дойти до поселка Подгорного пешком, но примерно через 4 км пути поняли, что оказались в непролазной тайге, и решили вернуться. Они немного отогрелись и дождались рассвета, а затем пошли искать помощь в ту сторону, откуда приехали.

Сотрудники полиции нашли пропавших на дороге в 20 км от застрявшего автомобиля

без еды и воды, уставших и замерзших. Их согрели, а затем, вернувшись к машине, с помощью еще одного автовладельца выкопали и вытянули иномарку из сугроба. Пара благополучно вернулась домой.   

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).