одной строкой

Губернатор лично проверит лесосеки Красноярского края

Глава Красноярского края Александр Усс намерен принять личное участие в проверке участков заготовки древесины. С прошлого года по его инициативе в регионе реализуется новая лесная политика – и в первую очередь по таким направлениям, как декриминализация отрасли, восстановление лесов и утилизация отходов, которые образуются при лесозаготовках.

Заготовка древесины в крае

Первые шаги по осуществлению новых подходов уже привели к таким результатам, как рост площади восстановления лесов, до 93 тыс. гектаров, а также появлению новых производств по переработке лесных отходов. Кроме того, край стал одним из лидеров в биржевой торговле древесиной на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже.

Итоги работы и ее перспективы обсуждались на заседании коллегии минлесхоза под председательством губернатора.

«Работы у нас, что называется, непочатый край! И одна из важнейших задач, которую мы должны решить – и этого ждет от нас население – наведение порядка в отрасли, прежде всего на лесосеках, на предприятиях и в части утилизации отходов лесопиления. Нам нужен результат!», –отметил Александр Усс.

Он предложил создать в крае специальные подразделения для контроля качества работы лесных инспекторов и выразил намерение поучаствовать в таких проверках лично: посетить 10-15 лесосек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).