одной строкой

Красноярских туристов предупредили об опасности селфи

Спасатели Красноярского края предупредили жителей о необходимости регистрации перед тем, как отправиться в поход, чтобы избежать несчастных случаев, пишут «Городские новости». Также любителям активного отдыха дали советы по безопасности.

Скала Голубка Красноярск

Собираясь в поход, требуется подать заявку на сайте ГУ МЧС по краю либо написать письмо по электронной почте. Еще один вариант – обратиться в управление и рассказать о своих планах.

В 2019 году зарегистрировались у спасателей 256 туристических групп, а в этом году онлайн-регистрацией воспользовались 43 человека. Все они прошли по своим маршрутам без происшествий.

Кроме того, важно следить за безопасностью во время похода.

«Находясь на возвышенностях, не ходите по краю обрыва, стремясь сделать красивое селфи. В условиях аномально теплой погоды это потенциально опасно», – предупредил директор КГКУ «Спасатель» Александр Кобец.

В праздники под Красноярском пострадали семь человек, которые получили травмы при спуске с горы рядом с Манской петлей. А в окрестностях Удачного произошла трагедия: мужчина сорвался при попытке залезть на скалу Голубка и погиб, а его спутница получила тяжелые травмы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).