одной строкой

Красноярцы высудили за год 31,7 млн рублей за некачественные товары и услуги

В результате защиты прав потребителей в Красноярском  крае в 2019 году жителям было возмещено 31 681 000 рублей, включая 1,46 млн рублей компенсации морального вреда.

Сломанный телевизор чинят

Цифры привели в краевом управлении Роспотребнадзора, которое подвело итоги работы в сфере защиты прав потребителей при покупке товаров и услуг.

Всего за год управление подало 118 исков в суд в этой области: около 53% в сфере торговли и остальное в сфере услуг. Среди претензий к продавцам половина касалась продажи продуктов, в услугах в основном некачественным было бытовое обслуживание.

Кроме того, Роспотребнадзор выдал 346 заключений по жалобам потребителей. Среди них  66% пришлось на сферу услуг: в основном финансовых, бытовых, долевого строительства, а 34% - на торговлю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).