одной строкой

Настойчивые жулики обокрали жертву через мобильное приложение

В Зеленогорске Красноярского края 53-летний мужчина стал жертвой настойчивых телефонных мошенников. Дважды он сумел обезопасить себя от ущерба, но при третьей попытке его все же избавили от накоплений.

Телефонные мошенники выманивают деньги

В первый раз мужчине позвонил «сотрудник банка» и сообщил, что с его карты пытаются снять деньги. Потерпевший в ответ рассказал, что имеет счет в другом банке. Через некоторое время ему позвонили уже из «родного» банка и рассказали о попытке взлома личного кабинета.

Но и на этот раз зеленогорец был бдителен и прекратил общение.

Однако на третий раз мошенник сообщил ему,

что телефон надо проверить на вирусы,

и предложил установить мобильное приложение. Жертва согласилась – и лишилась по частям 132 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 158, мошеннику грозит до 6 лет. Если поймают.

В полиции рекомендуют жителям прекращать любой разговор с незнакомцами на тему банковских карт, счетов, приложений. Если звонивший якобы из банка, положите трубку и перезвоните в банк сами – телефоны указаны на карте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).