одной строкой

СК завел уголовное дело после наезда на тележурналиста

Следственный комитет возбудил уголовное дело после наезда Mercedes на тележурналиста федерального канала в Красноярске. Он пытался взять у водителя иномарки интервью.

СК завел уголовное дело после наезда на журналиста в Красноярске

Инцидент произошел 20 февраля в мкрн Покровском в районе дома по ул. Чернышевского, 75а. В результате наезда был травмирован журналист телеканала «Россия» Павел Брыкин.

Следователи установили, что журналист пытался взять у водителя Mercedes интервью, но тот сбил его. В результате пострадавший получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста». Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и допрашивают свидетелей, сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Добавим, ранее сообщалось, что съемочная группа «работала вместе с силовиками региона», а Брыкин пытался задать вопрос «помощнику бывшего депутата Законо­дательного Собрания и авторитетного предпринимателя Анатолия Быкова». Как утверждается, за рулем Mercedes находился Алексей Талюк.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).