одной строкой

В Красноярске водитель Mercedes сбил тележурналиста при попытке интервью

В Красноярске водитель Mercedes сбил журналиста федерального телеканала, когда тот пытался взять у него интервью.

Сбили журналиста Брыкина Красноярск

Инцидент произошел сегодня, 20 февраля, в мкрн Покровском в районе дома по ул. Чернышевского, 75а, сообщили в Следственном комитете РФ. По предварительным данным ведомства, пострадал корреспондент телеканала «Россия» Павел Брыкин.

Он пытался взять у мужчины интервью, добавили в СК. Однако водитель автомобиля Mercedes стал сопротивляться и «совершил наезд на журналиста». В результате инцидента Брыкин был доставлен в больницу «с серьезными травмами».

Сбили журналиста Брыкина Красноярск

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка. В СК заявили, что в действиях «неустановленного» мужчины «содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов)».

Сбили журналиста Брыкина Красноярск

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – добавили в СК.

В ГУ МВД по краю сообщили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. Водитель также находится на месте происшествия, с его участием проводятся следственые действия, добавили в правоохранительных органах.

Сюжет о происшествии уже появился на сайте телеканала. Ведущая рассказала, что съемочная группа «работала вместе с силовиками региона», а Брыкин пытался задать вопрос «помощнику бывшего депутата Законо­дательного Собрания и авторитетного предпринимателя Анатолия Быкова», после чего оказался под колесами автомобиля.

За рулем находился Алексей Талюк, говорится в сюжете, и эту же информацию рассказал «Интерфаксу» информированный источник.

Сообщается, что Брыкин получил перелом ноги.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).