одной строкой

В Заксобрании Красноярского края открылась выставка проекта «Аллея российской славы»

В Законодательном собрании Красноярского края перед началом сегодняшней сессии открылась выставка патриотического проекта «Аллея российской славы». В рамках экспозиции представлены скульптуры и бюсты выдающихся полководцев и героев страны.

Заксобрание выставка юнармия

Выставка была организована в холле здания Заксобрания и подготовлена региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по Красноярскому краю. Экспозиция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

Заксобрание выставка юнармия

На ней представлены миниатюрные скульптуры и бюсты великих полководцев, героев страны и других выдающихся россиян, которые воинской доблестью, трудом и яркими талантами прославили Россию. Начальник штаба красноярских юнармейцев Денис Побилат поблагодарил депутатов Дмитрия Свиридова, Людмилу Магомедову, Веру Оськину за помощь «Юнармии» в подготовке и проведении автопробега «От Победы к Победам».

По его словам, в 2020 году юнармейцы планируют совершить автомобильный пробег до Берлина. Они мечтают развернуть флаг Красноярского края и масштабную копию Знамени Победы у рейхстага 2 мая, в день взятия Берлинского гарнизона.

Заксобрание выставка юнармия

Юнармейцы рассказали депутатам о подвигах россиян, оставивших яркий след в истории Отечества. Спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов отметил, что «выставка сделана с большой благодарностью и уважением» к героям страны, подвиги которых послужат «примером истинного патриотизма».

Председатель Заксобрания поблагодарил школьников за выставку. В начале заседания он отметил, что парламент символично открывает сессию в Год Памяти и Славы, «стоя у портретов почетных граждан Красноярского края и скульптур великих деятелей российской истории».

Заксобрание выставка юнармия

«Детско-юношеское движение набирает силу, становится более ярким, значимым. Красноярское региональное отделение «Юнармии» проявляет себя самым лучшим образом и в крае, и в федеральных мероприятиях, которые проводились летом, в частности в автопробеге через многие регионы Сибири и Дальнего Востока. Наши юнармейцы второй год подряд становятся лучшими в Сибирском Федеральном округе. Так держать, ребята! Спасибо!», - добавил Дмитрий Свиридов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).